vai al contenuto. vai al menu principale.

Telefono e posta elettronica

Commercio - Attività produttive

Nome Descrizione
Telefono 0165.254921
EMail segreteria@comune.pollein.ao.it
PEC protocollo@pec.comune.pollein.ao.it

Demografici - Protocollo - URP

Nome Descrizione
Telefono 0165.254911/254912
EMail info@comune.pollein.ao.it
PEC protocollo@pec.comune.pollein.ao.it

Polizia Municipale

Nome Descrizione
Telefono 0165.254920
EMail polizialocale@comune.pollein.ao.it
PEC protocollo@pec.comune.pollein.ao.it

Ragioneria - Personale

Nome Descrizione
Telefono 0165.279737/254916
EMail ragioneria@comune.pollein.ao.it
personale@comune.pollein.ao.it
PEC protocollo@pec.comune.pollein.ao.it

Segreteria

Nome Descrizione
Telefono 0165.254915/254921
EMail segretario@comune.pollein.ao.it
segreteria@comune.pollein.ao.it
PEC protocollo@pec.comune.pollein.ao.it

Tecnico

Nome Descrizione
Telefono 0165.254917
EMail tecnico@comune.pollein.ao.it
PEC protocollo@pec.comune.pollein.ao.it

Tributi (Unitè des communes Valdôtaines Mont Èmilius)

Nome Descrizione
Telefono 0165.516446
EMail tributi@cm-montemilius.vda.it
PEC tributi@pec.cm-montemilius.vda.it

Angelo Filippini

Nome Descrizione
EMail sindaco@comune.pollein.ao.it

Dott.ssa Eliana Yoccoz

Nome Descrizione
EMail segretario@comune.pollein.ao.it